Воскресенье 17 ноября 2019
Войти

Регистрация


Облачно

2°C

Нижний Новгород

Облачно

Окончилось формирование нового созыва Общественной палаты

  • Вторник, 08 октября 2019 08:44

Новый созыв Общественной палаты Нижнего Новгорода на две трети состоит из новых членов.

Как сообщается на сайте Гордумы, завершилось формирование Общественной палаты Нижнего Новгорода II созыва.

Напомним, что согласно новому положению состав Общественной палаты Нижнего Новгорода определяется следующим образом: 10 членов выбирает мэр, 10 выбирает Дума Нижнего Новгорода и ещё 10 определяют первые 20 членов ОП. Численность сокращена с 38 до 30 человек, срок полномочий увеличен с двух до трех лет.

Как пишет ИА "Нижний Сейчас", из старого созыва палаты остались только 9 человек: Владимир Гройсман, Александр Заремба, Роман Пономаренко, Виктор Растеряев, Роман Пермяков, Ринат Умяров, Александр Митрофанов, Михаил Иванов и Руслан Нигматзянов.

Состав общественной палаты Нижнего Новгорода II созыва

Утвержденные главой города

Андрей Сергеевич Буланов (“ИНВАТУР”)

Владимир Яковлевич Гройсман (“Нижегородский благотворительный фонд защиты животных “Сострадание НН”)

Александр Александрович Заремба (Межрегиональная общественная организация “Союз Отцов”)

Сергей Николаевич Кульков (“Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России” Нижегородской области)

Данил Ранилович Латыпов (“Земля Нижегородская”)

Роман Геннадьевич Пономаренко (Нижегородская региональная общественная организация инвалидов “Ковчег”)

Виктор Вячеславович Растеряев (Нижегородская региональная общественная организация инвалидов “Социальная реабилитация”)

Михаил Николаевич Сторонкин (Нижегородская епархия)

Александра Лориевна Шарова (ассоциация “Нижегородская гильдия экскурсоводов и гидов-переводчиков”)

Сергей Дмитриевич Шухрин (Поисково-спасательный отряд “Волонтер”)

Утвержденные Гордумой

Эрадж Боев (НРОО “Конгресс ираноязычных народов”);

Евгений Калачев (ТОС “Молитовский затон”);

Анастасия Кашаева (НРФСОСМП “Дружба”);

Александр Меньшиков (АНО “Содействие Здоровому Образу Жизни “Здоровое поколение”);

Ирина Никифорова (Благотворительный фонд “Доброе дело”);

Роман Пермяков (НГМОО “Волжская инициатива”);

Геннадий Рябов (“Нижегородский музейный центр”);

Мария Самоделкина (Всероссийское Общественное Движение “Волонтер Победы”);

Александр Силеенков (Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов Канавинского района города Нижнего Новгорода)

Ринат Умяров (Духовное управление мусульман Нижегородской области).

Избранные по итогам голосования

Александр Митрофанов (НОО ООО “Российский союз молодежи”)

Михаил Иванов (Саморегулируемая организация “Строители Поволжья”)

Руслан Нигматзянов (ОО “Региональная национально-культурная автономия татар НО”)

Сергей Новиков (АНО “Центр инновационного развития личности”)

Василий Балакин (Некоммерческое партнерство “Оказание правового содействия гражданам и юридическим лицам”)

Андрей Нестеренко (НРОО “Дорожный контроль–52”)

Павел Салтанов (НРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства “Опора России”)

Александр Сурин (Фонд развития парка науки ННГУ)

Александр Антипов (НООООО “Федерация КУДО России”)

Николай Колосов (Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов города Нижнего Новгорода).

Прочитано 298 раз